Яндекс.Метрика

Выплаты вкладчикам банка "Смолевич" начнутся до 22 сентября

Агентство по страхованию вкладов обещает клиентам лишившегося лицензии банка "Смолевич" начать выплаты страховые возмещения не позднее 22 сентября.

Агентство по страхованию вкладов обещает клиентам лишившегося лицензии банка "Смолевич" начать выплаты страховые возмещения не позднее 22 сентября.

Зарегистрированный в городе Рославле банк является участником системы обязательного страхования вкладов, поэтому каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения.

"Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности", - напомнили в АСВ.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 8 сентября 2015 года.

До 22 сентября АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Для приема заявлений вкладчиков и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ привлечет банки-агенты. Они будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 14 сентября 2015 года.

Как писал "ПД", ранее сегодня ЦБ РФ сообщил об отзыве лизенции у банка "Смолевич"

Закрыть