Яндекс.Метрика

На Васильевском острове усилили движение автобусов и троллейбусов

В связи с началом учебного года и закрытием на ремонт станции "Василеостровская", усилено движение на нескольких автобусных маршрутах Васильевского острова.

В связи с началом учебного года и закрытием на ремонт станции "Василеостровская", усилено движение на нескольких автобусных маршрутах Васильевского острова.

Это стало необходимым из-за увеличением пассажиропотоков на маршрутах, проходящих мимо крупных учебных заведений.

Так, дополнительные автобусы направлены на маршруты, связывающие Василеостровский район с центром города: маршрут № 7 усилен на 4 автобуса по будням и на 3 автобуса по выходным, на маршруте № 24 работают три дополнительных автобуса ежедневно. Также с 4 сентября в будние дни в вечерний час пик на один автобус усилен маршрут № 100.

Транспортная ситуация на Васильевском острове находится под особым контролем Комитета по транспорту в связи с закрытием на ремонт станции метро «Василеостровская» - работы на ней начались 11 июля 2015 года и продлятся около 11 месяцев.

Сразу же после начала ремонта «Василеостровской» специалисты СПб ГКУ «Организатор перевозок» провели обследование пассажиропотоков у станций метро «Приморская» и «Спортивная». Было решено скорректировать расписания троллейбусных маршрутов №№ 10 и 11 и усилить движение на троллейбусном маршруте № 10 на три троллейбуса. Это было сделано с 10 августа.

В связи с закрытием трамвайного движения по Косой линии с 25 августа были внесены изменения в трассы движения автобусных маршрутов №№ 151 и 152  - они стали заезжать ко второму выходу станции метро «Спортивная-2».

Кроме того, с 1 сентября специалисты СПб ГКУ «Организатор перевозок» ведут контроль пассажиропотоков Василеостровского района на остановках у станции метро «Приморская». 

Если здесь будет выявлена недостаточность транспортного обеспечения, то на маршруты могут быть направлены дополнительные транспортные средства.

Закрыть