Яндекс.Метрика

Диджей "Европы Плюс Санкт-Петербург" получил 5 лет за избитого битой пешехода

Приговор вынесен ведущему музыкальных программ радиостанции "Европа Плюс Санкт-Петербург" Владиславу Гроссу. Он признан виновным в избиении пешехода битой.

Приговор вынесен ведущему музыкальных программ радиостанции "Европа Плюс Санкт-Петербург" Владиславу Гроссу. Он признан виновным в избиении пешехода битой.

Решением Приморского районного суда диджей отправится в колонию на пять лет. Кроме того, с него взыскано 300 тыс. рублей по гражданскому иску потерпевшего в счет компенсации морального вреда.

Как установил суд, утром 5 апреля 2013 года Владислав Гросс на личном авто ехал по карману, расположенному параллельно основной проезжей части, и наехал на пешехода.

"Возмущаясь, что потерпевший мешает ему проехать, высказал оскорбление в его адрес и ударил кулаком в лицо. Затем Гросс продолжил движение, однако, увидев, что мужчина пытается догнать автомобиль, остановился и нанес ему несколько ударов по голове бейсбольной битой", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Бил Гросс с такой силой, что его бита раскололась. Пешеход получил телесные повреждения, которые эксперты расценили как тяжкий вред здоровью.

Закрыть