Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Исаак Штокбант награжден медалью "За заслуги перед Санкт-Петербургом"

Художественный руководитель театра "Буфф" Исаак Штокбант в канун своего 90-летия награжден медалью "За заслуги перед Санкт-Петербургом". Почетную награду ему вручил вице-губернатор Владимир Кириллов.

Художественный руководитель театра "Буфф" Исаак Штокбант в канун своего 90-летия награжден медалью "За заслуги перед Санкт-Петербургом". Почетную награду петербургскому режиссеру вручил вице-губернатор Владимир Кириллов перед первым спектаклем нового театрального сезона "Сон в летнюю ночь"

"От имени губернатора Санкт-Петербурга и правительства города поздравляю Вас с юбилеем - 90-летием - и с открытием нового сезона. Многие петербуржцы любят театр "Буфф", где артисты вкладывают всю свою душу, а в них вкладываете душу Вы. Спасибо вам за это", - сказал Владимир Кириллов. 

"Сон в летнюю ночь" выбран в качестве открывающего сезон неслучайно, ведь в этом спектакле  занята почти вся труппа театра. Постановку посмотрели вице-губернатор Владимир Кириллов и глава Комитета по культуре Эдуард Сухенко. 

Исаак Штокбант поделился с "Петербургским дневником" своими творческими планами. По словам режиссера, в новом учебном году и театральном сезоне он планирует активно заниматься со своими студентами третьего курса в Санкт-Петербургской Государственной академии театрального искусства. Мастер также готовится сразу к двум премьерам. Первая - по классической пьесе Островского "На всякого мудреца довольно простоты". Спектакль будет называться "Дневник авантюриста", музыку к нему написал Максим Дунаевский. Этот спектакль войдет в репертуар театра в октябре. 

Идет и подготовка к выпуску спектакля "Женщина из Альфа-Ромео", по пьесе, автором которой стал сам Исаак Штокбант. Эта театральная премьера "Буффа" запланирована на ноябрь. 

Закрыть