Яндекс.Метрика

Дольщикам ЖК "Охта-Модерн" начнут переоформлять договоры

По данным комитета по строительству, строительство долгостроя сейчас ведется в соответствии с графиком.

Накануне в комитете по строительству состоялось еженедельное совещание, касаемое завершения строительства проблемных объектов жилищного строительства - в частности, ЖК "Охта-Модерн" в Красногвардейском районе и ЖК "Дом у озера" в поселке Металлострой.

Как сообщили в пресс-службе комитета, работы на объекте ЖК «Охта-Модерн», застройщиком которого является ООО «Питер-Констракшн», к этому моменту ведутся высокими темпами в соответствии с ранее утвержденным графиком. До наступления холодов рабочие завершат закрытие теплового контура, а в ближайшее время с будущими жильцами комплекса начнут вновь подписывать договоры об участии в долевом строительстве.

Что касается  ЖК «Дом у озера», возводимого ООО «Стройтрест №7», то этот объект сейчас почти завершен. Продолжаются работы по благоустройству и отделке. По данным комитета, в эксплуатацию дом должен быть введен в течение этого года. 

Строительство "Охта-Модерна" продолжается с 2006 года. Изначально комплекс должен был состоять из пяти корпусов по девять этажей каждый. В 2009 году компания ИВИ-93, которая начала  проект, обанкротилась. Объектом занялась компания "Балтжилинвест", затем — "Питер-констракшн". Последняя сдала два корпуса, которые находились в высокой степени готовности, но дальше стройка остановилась. В мае 2014 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении дольщиков жилого комплекса. Наконец, в этом году возведение объекта возобновлено.

Закрыть