Яндекс.Метрика

Машина адвоката фигуранта дела Кашина, отпущенного из СИЗО №5, попала в тройное ДТП

Инцидент произошел на Арсенальной набережной, на парковке около СИЗО №,откуда сегодня был освобожден бизнесмен Александр Горбунов.

Автомобиль адвоката Владимира Тена, представляющего интересы свидетеля по делу о нападении на журналиста Олега Кашина Александра Горбунова, попал в тройное ДТП на парковке у СИЗО №5 на Арсенальной набережной в Петербурге.

По имеющимся данным, Mitsubishi адвоката протаранил легковой Hyundai, после чего развернулся от удара и ударил микроавтобус съемочной группы телеканала LifeNews.

В результате никто не пострадал. Фургон съемочной группы получил незначиельные повреждения, сообщает ТАСС.

Гендиректор УК "Проминвест" Александр Горбунов, которого обвиняют в организации покушения на избиение журналиста Олега Кашина, выпустили из СИЗО №5 под подписку о невыезде. Соответствующее решение принял новый следователь по уголовному делу Вадим Соцков.

Журналист Олег Кашин был избит 6 ноября 2010 года в Москве. Тогда неизвестные сломали ему челюсть, голень и пальцы. По мнению коллег пострадавшего, нападение было связано с его профессиональной деятельностью. После этого Кашин сам назвал имена предполагаемых организаторов покушения. 

Сроки расследования неоднократно продлевались. В последний раз оно было продлено до 6 апреля 2015 года. Александра Горбунова же обвиняют в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ. Ранее ходатайство об изменении меры пресечения Горбунову подписывал прежний руководитель следственной группы Алексей Сердюков, возглавлявший также следствие по делу об избиении Кашина. В августе его сняли с дела Кашина, назначив руководителем расследования Соцкова. Затем ему же передали дело Горбунова.

Закрыть