Яндекс.Метрика

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Адмиралтейский"

Московский банк "Адмиралтейский" лишился лицензии ЦБ РФ. Регулятор отозвал ее в связи с наличием реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Московский банк "Адмиралтейский" лишился лицензии ЦБ РФ. Регулятор отозвал ее в связи с наличием реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Выяснилось, что ООО КБ «Адмиралтейский» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. 

"Кроме того, банком не соблюдались требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверной информации по операциям, подлежащим обязательному контролю", - сообщила пресс-служба Банка России.

Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. В сентябре банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов, а руководство и собственники самоустранились от управления банком.

В «Адмиралтейский» назначена временная администрация. Банк является участником системы страхования вкладов, а отзыв лицензии на осуществление банковских операций  - это страховой случай.

По величине активов ООО КБ «Адмиралтейский» на 1 сентября занимало 274 место в банковской системе Российской Федерации.

Закрыть