Яндекс.Метрика

В Выборгском районе стартует массовый пробег "Испытай себя"

29-й массовый легкоатлетический пробег "Испытай себя" стартует 11 сентября в 10:00 на Суздальском проспекте, рядом с ТЦ "Гранд Каньон".

29-й массовый легкоатлетический пробег "Испытай себя" стартует 11 сентября в 10:00 на Суздальском проспекте, рядом с ТЦ "Гранд Каньон".

"В этом году впервые в забеге примут участие государственные служащие - сотрудники администрации. Мы решили, что личный пример – лучший способ привлечь к занятиям физкультурой и спортом нашу молодежь, детей", - сообщил глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец.

Госслужащие выйдут на старт первыми, им предстоит пробежать 1000 метров, сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга.

Принять участие в легкоатлетическом пробеге "Испытай себя" могут как спортсмены, так и любители бега. Всего на мероприятии ожидается свыше 12 тыс. человек.

В программе - детская дистанция для детей дошкольного возраста "Беби-кросс" (100м), массовые старты для всех желающих без учета времени (800 м), массовые старты на дистанции 1000 м и 1500 м, массовые старты на дистанции 2000 м и 3000 м. Также в рамках мероприятия пройдут соревнования в рамках Спартакиады инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (на дистанции 200 м, 400 м).

Организаторы обещают вручить всем участникам памятные сувениры с символикой мероприятия.


Закрыть