Яндекс.Метрика

Погранслужба Украины заявила о задержании двоих россиян на границе

По словам спецслужб Украины, двое граждан России были задержаны за попытку незаконно пересечь государственную границу.

Госпогранслужба Украины заявляет, что задержала в Луганской области двух граждан России, которые якобы незаконно пересекли государственную границу.

"Двенадцатого сентября утром на участке отдела "Меловое" сотрудники Луганского пограничного отряда задержали двух нарушителей, которые незаконно пересекли государственную границу Украины. Факт нарушения госграницы пограничники зафиксировали с помощью прибора ночного видения", — говорится в сообщении ведомства.

Сообщается также, что оба задержанных были одеты в военную форму без опознавательных знаков. "Во время проверки один из мужчин имел при себе внутренний паспорт РФ, а другой — военный билет, согласно которому он является военнослужащим ВС России в одной из военных частей Воронежской области", — приводит сообщение ведомства РИА "Новости".

По словам представителей погранслужбы, об инциденте уведомили Минобороны.

Ранее сообщалось, что около 6:00 в поселке Чертково Ростовской области. Военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков и его брат, гражданское лицо Николай, были похищены во время нахождения у своих родственников в гостях. В этом подозревали представителей спецслужб Украины. Российское Минобороны призвало вернуть похищенных молодых людей на родину и рекомендовало избегать подобных провокаций.

Закрыть