Яндекс.Метрика

На Марсовом поле начался митинг за сохранение исторического наследия Петербурга

Поводом к проведению мероприятия стало уничтожение барельефа Мефистофеля с фасада исторического дома на Лахтинской улице.

На Марсовом поле сегодня проходит общественная акция в защиту культурного наследия и исторического облика Петербурга. Мероприятие поддержали около 700 человек.

Акция призвана продемонстрировать отношение горожан к уничтожению и порче культурных и исторических памятников и выразить просьбу властям сделать все возмодное для их сохранения в первозданном виде.

Ожидается, что на митинг выйдет порядка 2 тыс. человек. Примечательно, что акция проходит в единый день голосования, поэтому участникам демонстрации запрещено использовать политическую символику и агитационные материалы, сообщает РСН.

Поводом к проведению мероприятия стало уничтожение фигуры Мефистофеля с фасада дома Лишневского на Лахтинской улице, 24. По факту в полиции было возбуждено дело, расследование которого в данный момент продолжается.

Ранее сообщалось, что уже были задержаны подозреваемые в сбитии барельефа, которые даже назвали имена заказчиков. 31 августа у дома на Лахтинской улице прошел народный сход в защиту фигуры Мефистофеля. Он собрал более 200 человек.

Закрыть