Яндекс.Метрика

В Ломоносове проголосовали 3,88% избирателей

К 10 часам 13 января 2015 года явка избирателей на выборах депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга - город Ломоносов - составила 3,88%. Об этом сообщила Петербургская избирательная комиссия.

К 10 часам 13 января 2015 года явка избирателей на выборах депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга - город Ломоносов - составила 3,88%.  Об этом сообщила Петербургская избирательная комиссия.

Все 18 избирательных участков на выборах доступны для людей с ограниченными возможностями. Здания оборудованы пандусами и на каждом дежурят волонтеры, готовые помочь тем, кому трудно самостоятельно добраться до места голосования.

В частности, на участке 1706 имени Жоры Антоненко проголосовал инвалид-колясочник Стефан Лапуцкий. Впервые в свои 25 лет он смог это сделать именно на избирательном участке, а не на дому, хотя в целом ведет активный образ жизни: занимается лозоплетением, выжиганием по дереву, валянием шерсти, кулинарией, обучается компьютерной грамотности. Стефан Лапуцкий – постоянный участник соревнований по бочче, городкам, дартсу.

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин подарил Стефану Лапуцкому на память о первом голосовании на избирательном участке карандашный рисунок с портретом, сделанным петербургским художником с Невского проспекта в честь выборов в Ломоносове.

"Подарок повешу у себя в комнате. Потому что не всегда дарят подарки за то, что выполняешь свою самую обычную функцию – голосуешь", - заметил Стефан Лапуцкий.

Закрыть