Яндекс.Метрика

Футболист петербургского "Динамо" Александр Ильин арестован на 2 месяца

Всеволожский городской суд арестовал на два месяца 22-летнего игрока петербургского футбольного клуба "Динамо" Александра Ильина. Его обвиняют по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Всеволожский городской суд арестовал на два месяца 22-летнего игрока петербургского футбольного клуба "Динамо" Александра Ильина. Его обвиняют по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по статье – тюремный срок от четырех до девяти лет.

В субботу утром на 19-м километре дороги Петербург – Сортавала автомобиль Audi под управлением футболиста выехал на встречку и столкнулся лоб в лоб с тремя машинами. Погибли два пассажира, еще трое пострадали.

В клубе подтвердили, что полузащитник стал участником ДТП с погибшими в Ленобласти, но отказались от комментариев, ссылаясь на отсутствие документов.

В пресс-службе клуба "Динамо" заявили, что в день, когда случилась авария, Александр Ильин не отвечал на звонки и пропустил тренировку.

"На общекомандном собрании руководство клуба еще раз подчеркнуло, что футбольная команда представляет клуб с большой историей. Никто не дает права ее членам нарушать закон. Официально сообщаем, что клуб в данной ситуации будет действовать строго в рамках правового поля", - подчеркнули в пресс-службе ФК "Динамо".

Помимо этого, по словам пресс-секретаря клуба Вячеслава Панюкова, "Динамо" пока не может расторгнуть контракт с Александром Ильиным, поскольку для этого "требуется его личное присутствие". Отметим, сейчас сайт клуба не открывается и находится на техническом обслуживании.

СМИ сообщают, что одна из жертв автоаварии - отец пятерых детей. Таким поведением Ильин нарушил пункты договора с клубом "Динамо" и теперь может лишиться работы.

Добавим, что свою официальную позицию насчет дальнейшей судьбы 22-летнего игрока руководство "Динамо" обещало дать после того, как будет проведена проверка с участием правоохранительных органов.

Полузащитник петербургского "Динамо" Александр Ильин выступает во втором дивизионе. В Санкт-Петербурге он полтора месяца, перешел из московского "Динамо" на правах аренды.

Александр Ильин родился в 1993 году в Кемерово. Воспитанник московского "Спартака". В сезоне-2010 победил в молодежном первенстве в составе красно-белых.

В прошлом сезоне на правах аренды играл в ФНЛ за "Сахалин", провел 13 матчей и забил два гола. В петербургское "Динамо" отправился в аренду 1 июля. Провел за петербургское "Динамо" семь матчей во втором дивизионе.

Закрыть