Яндекс.Метрика

Валентина Матвиенко: Нынешние выборы - самые конкурентные за всю историю России

«Такого количества партий, которые принимали участие в региональных выборах и выборах губернаторов, еще не было», - подчеркнула спикер Совфеда.

Единый день голосований в России прошел, как раньше никогда не проходил. Региональные выборы в этом году побили все возмодные рекорды как по явке избирателей, так и по конкуренции среди кандидатов. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Такого количества партий, которые принимали участие в региональных выборах и выборах губернаторов, еще не было. По предварительной информации, никаких серьезных претензий и замечаний по прозрачности проведения выборов нет. Они были конкурентными и открытыми», - подчеркнула спикер.

Не стали, по словам Матчиенко, исключениями и выборы в Ломоносове и в Ленобласти.

"Выборы в городе Ломоносове также проходили очень конкурентно. Желающих стать муниципальными депутатами было очень много. Санкт-Петербург и Ленинградская область – два тесно связанных региона. Александр Дрозденко – человек, с которым можно эффективно сотрудничать. Думаю, что теперь взаимодействие Санкт-Петербурга и Ленинградской области в интересах жителей двух регионов будет еще более успешным. Результаты голосования меня порадовали. Считаю, что это заслуженная оценка жителями Ленинградской области действий губернатора», - отметила Матвиенко.

По результатам подсчетов бюллетеней на 47 избирательных участках Александр Дрозденко набрал больше 80% голосов избирателей. На втором месте оказался представитель КПРФ Николай Кузьмин, на третьем - "справедливоросс" Александр Перминов, набравшие 8,39% и 3,86% соответственно.

Закрыть