Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко: Продолжаю тренироваться, несмотря на новую травму

Фигурист подтвердил информацию о том, что пропустит нынешний спортивный сезон.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подтвердил, что пропустит нынешний сезон из-за травмы позвоночника. При этом спортсмен все равно продолжает тренироваться.

"Я продолжаю тренироваться, этот сезон я вынужден пропустить — меня мучает новая травма. Врачи рекомендуют операцию, но если я решусь на нее, то это будет не раньше марта, так как восстановление после нее очень долгое, а у меня запланировано много показательных выступлений, поэтому завтра я по-прежнему тренируюсь. В конце октября намерен показать эти программы руководству ФФККР. Руки никто не опускает. Мой фокус не очередной чемпионат, а Олимпийские игры", — написал Плющенко в своем Instagram.

По словам фигуриста, операция - это крайняя мера, которую он и его врачи постараются избежать всеми возожными способами. "Форсировать подготовку и уж тем более оперативное серьезное вмешательство я не хочу. Мы еще пробуем инъекции и другие методики.Если не поможет ничего, в марте после всех шоу и показательных выступлений пойду на третью операцию на позвоночнике", — добавил Плющенко.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пропустит сезон-2015/16 из-за новой травмы позвоночника. Об этом сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. По его словам, Евгений Плющенко вернулся из Израиля. Там он проходил обследование позвоночника из-за ухудшения состояния его спины. По заключениям врачей, у спортсмена есть травма другого диска, там обнаружена трещина.

Закрыть