Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко пропустит сезон из-за травмы позвоночника

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пропустит сезон-2015/16 из-за новой травмы позвоночника. Об этом сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пропустит сезон-2015/16 из-за новой травмы позвоночника. Как передает «Р-Спорт», об этом сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

По его словам, Евгений Плющенко вернулся из Израиля. Там он проходил обследование позвоночника из-за ухудшения состояния его спины. По заключениям врачей, у спортсмена есть травма другого диска, там обнаружена трещина.

Весной 2016 года Евгению Плющенко сделают в Израиле операцию на позвоночнике.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Плющенко из-за рецидива травмы спины пропустит контрольные прокаты сборной РФ (состоялись 12-13 сентября).

В июле 2014 года спортсмен заявил, что примет участие в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

На Олимпиаде-2014 в Сочи Плющенко в составе сборной России завоевал золото в командном турнире, но затем прекратил участие в соревнований из-за травмы спины. В начале марта прошлого года ему сделали очередную операцию на позвоночнике.

Закрыть