Яндекс.Метрика

Петебургский суд признал банановую компанию Кехмана банкротом

ЗАО "Группа Джей Эф Си", занимающаяся поставкой фруктов, признана банкротом.

ЗАО "Группа Джей Эф Си", занимающаяся поставкой фруктов, признана банкротом, сообщают на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Процедура наблюдения за компанией ведется с 2012-го года по инициативе руководства фирмы. На тот момент "Группа Джей Эф Си" должна была кредиторам (Банку Москвы, Сбербанку, Промсвязьбанку, банку "Уралсиб") около 18 млрд рублей.

В том же году суд Лондона признал банкротом бывшего гендиректора ЗАО Владимира Кехмана. С 2011 года компанией по доверенности управляли Юлия Захарова и Андрей Афанасьев.

Все трое проходят обвиняемыми по делу о мошенничестве. По версии следователей JFC гасила полученные кредиты с помощью новых займов, а потом брала в кредит еще большие суммы.

В июне этого года кредиторы JFC вновь обратились в суд с ходатайством о признании фирмы банкротом. Суд удовлетворил требование кредиторов и открыл в отношении должника конкурсное производство.

Группа JFC была основана в 1994 году в Санкт-Петербурге, занимается производством, закупкой, обработкой, хранением, транспортировкой и продажей фруктов. Владеет банановыми плантациями в Эквадоре и Коста-Рике.

Бывший гендиректор "Группа Джей Эф Си" Владимир Кехман в настоящее время является гендиректором Новосибирского театра оперы и балета.



Закрыть