Яндекс.Метрика

Командир "Альфы" погиб в бою в Таджикистане

Командир группы "Альфа" госкомитета национальной безопасности Таджикистана Рустам Амакиев стал одним из погибших в бою со сторонниками мятежного генерала Назарзоды. В ходе операции против группы Назарзоды всего погибли два силовика.

Командир группы "Альфа" госкомитета национальной безопасности Таджикистана Рустам Амакиев стал одним из погибших в бою со сторонниками мятежного генерала Назарзоды. Как сообщает TopTJ.com, в ходе операции против группы Назарзоды всего погибли два силовика.

Как сообщают таджикские СМИ, сам мятежный генерал находится за пределами ущелья.

Напомним, в минувшие выходные правоохранительные органы Таджикистана установили местонахождение бывшего замминистра обороны страны Абдухалима Назарзоды.

Таджикстанская генпрокуратура возбудила против генерал-майора Абдухалима Назарзоды и полковника министерства обороны Джунайдулло Умарова ряд уголовных дел по четырем статьям в связи с двумя вооруженными нападениями на здание УВД в городе Вахдат и центральный аппарат минобороны страны, совершенными 4 сентября 2015 года.

В результате терактов погибли сотрудники МВД Таджикистана. Девятерых нападавших удалось ликвидировать, а остальные скрылись в районе Ромитского ущелья.

Закрыть