Яндекс.Метрика

«Зенит» и «Валенсия» дают старт Лиги чемпионов УЕФА

Сегодня «Зенит» проведет свой первый матч в рамках первого тура Лиги чемпионов УЕФА. Против «Валенсии» сыграют в Испании.

Сегодня «Зенит» проведет свой первый матч в рамках первого тура Лиги чемпионов УЕФА. Против «Валенсии» сыграют в Испании. 

Накануне игроки основного состава и тренерский штаб вылетели в Испанию. На игру были заявлены 20 футболистов: вратари Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков и Вячеслав Малафеев, защитники Александр Анюков, Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету, Николас Ломбертс и Доменико Кришито, полузащитники Хави Гарсия, Артур Юсупов, Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Виктор Файзулин, Дмитрий Богаев, Олег Шатов и Данни, а также нападающие Павел Долгов, Халк и Артем Дзюба.

После перелета сине-бело-голубые провели предыгровую тренировку. Как отметил накануне главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, команда настроена на хороший результат: пока у всех команд в группе ноль очков, и первый матч крайне важен.

Португальский специалист также заверил, что сообщение об его уходе никак не повлияло не работу с командой.

«В следующем году я планирую вернуться в Португалию и уже говорил об этом. Команда полностью готова. Соревнование, в котором мы участвуем, очень значимо для каждого. Нас ждет непростой матч против сильного и хорошо организованного соперника», - сказал он.

Как писал ранее «ПД», игра пройдет при судействе шотланского арбитра Крэйга Томсона. Ему помогут ассистенты Дэвид МакГичи, Вилльям Конкуэр, Дуглас Росс, Стивен МакЛин и Джон Битон. «Зениту» уже приходилось игра вместе с Томсоном. 

Сколько болельщиков из России поддержит «Зенит» в Испании, пока неизвестно. Однако вся страна сможет следить за ходом матча по телевизору: игру в прямом эфире будут транслировать по всей территории России. Матч покажут еще в 115 странах мира.

Жители Анголы, Австрии, Австралии, Бельгии, Германии, Ливана, Японии, Эфиопии и других стран смогут увидеть встречу 1 тура Лиги чемпионов.

Встреча "Валенсия" — "Зенит" в рамках 1 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА пройдет в Испании 16 сентября в 21.45 по мск.

Закрыть