Яндекс.Метрика

Стадион на Крестовском готовят к холодам

Стадион, который возводится на Крестовском острове к Чемпионату мира по футболу 2018 года, готов более чем на 75%. Сейчас главные задачи - закрытие теплового контура и подключение к электроснабжению по постоянной схеме.

Стадион, который возводится на Крестовском острове к Чемпионату мира по футболу 2018 года, готов более чем на 75%. Сейчас главные задачи - закрытие теплового контура и подключение к электроснабжению по постоянной схеме.

Ранее было завершено раскружаливание кровли стадиона, идет процесс стабилизации. Раскружаливание — это операция, в результате которой нагрузка от собственной массы крыши полностью передается на опорные элементы, а временные опоры освобождаются от нагрузки.

На стадионе также создано уникальное выкатное поле. "Зенит-Арена" станет единственным в России стадионом, который будет оснащен подобной конструкцией. Выкатное поле превратит стадион в многофункциональную площадку - он благодаря возможности быстрой смены покрытия внутри чаши сможет принять в один день и футбольный матч, и концерт. И все это независимо от погоды.

Напомним, в начале сентября эксперты FIFA и оргкомитета "Россия-2018" осмотрели строящийся на Крестовском острове стадион. Также заинтересованные стороны приняли участие в заседании и ознакомились презентацией, в которой показан ход подготовки города к мундиалю.

Закрыть