Яндекс.Метрика

В Москве арестовали трех полицейских, подбросивших подозреваемому часы за 5 млн рублей

Об избрании фигурантам дела меры пресечения ходатайствовало следствие после проведенных в Московском уголовном розыске обысков.

Трое сотрудников полиции, подозреваемых в подлоге вещественного доказательства, заключили под стражу сегодня. Соответствующее решение принял Пресненский районный суд, сообщает РАПСИ.

Ранее об этом ходатайствовало следствие, которые подозревает полицейских в том, что они подбросили мужчине, обвиняемому в разбое и грабеже, часы стоимостью 5 млн рублей. В одном из даний московского Главка на Петровке, 38 накануне провели обыски, в ходе которых были просмотрены документы сотрудников отдела по борьбе с лидерами криминальной среды.

По версии следствия, сотрудники уголовного розыска Москвы проводили несанкционированный обыск в квартире у подозреваемого в рамках уголовного дела о разбойном нападении и хищении часов ценой около 5 млн руб. В ходе этого обыска один из стражей порядка оставил в квартире часы, которые впоследствии были приобщены к делу в качестве вещетвенного доказательства.

В отношении полицейских возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу). Как сообщается на сайте СКР, 18 сентября в рамках дела был задержан еще один подозреваемый - оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД России.

Закрыть