Яндекс.Метрика

В Петербурге возбуждено дело о брошенной в инкассаторов гранате

Уголовное дело по факту нападения на инкассаторов возбуждено в Петербурге. Оно заведено по статьям "покушение на убийство" и "разбой".

Уголовное дело по факту нападения на инкассаторов возбуждено в Петербурге. Оно заведено по статьям "покушение на убийство" и "разбой".

В ГСУ СК РФ по городу подтвердили, что в ночном покушении на инкассаторов в Выборгском районе была применена граната. "Неизвестный мужчина совершил подрыв гранаты, в результате чего пострадали два инкассатора, которые с осколочными ранениями госпитализированы в военно-медицинскую академию им С.М. Кирова", - сообщили в ведомстве.

Нападение произошло около 0 часов 30 минут  на территории производственного предприятия "Пепси Кола" у дома № 2 по 5-му Верхнему переулку.

Как уточнили следователи, злоумышленник бросил в инкассаторов гранату, когда те грузили деньги в автомобиль ОАО НКО "Инкахран". Но нападавший остался без вожделенной сумки с банкнотами, так как раненые инкассаторы смогли спрятаться за служебной машиной, а водитель успел заблокировать двери.

Ни с чем преступнику пришлось ретироваться. По данным ГСУ СК РФ по Петербургу, уже проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, устанавливаются обстоятельства ЧП и лица, которые могут быть причастны к нападению.

Ход расследования стоит на особом контроле у руководства ГСУ СК РФ по городу.

Закрыть