Яндекс.Метрика

Сергей Семак: Отставание от ЦСКА в восемь очков для "Зенита" существенно

Однако чтобы догнать лидеров турнирной таблицы РФПЛ, надо в первую очередь смотреть за своей игрой, уверен тренер сине-бело-голубых.

Чтобы догнать текущих лидеров чемпионата РФПЛ - московский ЦСКА, нужно усиленно работать, уверен тренер "Зенита" и сборной России Сергей Семак.

По его словам, сейчас "Зенит" отстает от армейцев на восемь очков, и отставание это существенно. Однако его не преодолеть, если все время оглядываться на кого-то, меньше внимания уделяя самим себе.

"Отставание от ЦСКА в восемь очков — существенная разница. ЦСКА идет уверенно, практически без потерь. Но нам надо думать в первую очередь о своей игре и своих очках», — сказал Семак.

Уверенность, кстати, - один из факторов, который помешал сине-бело-голубым выиграть сегодня, уверен тренер.

«Я не думаю, что быстрый гол сыграл с нами злую шутку. В первом тайме мы действовали надежно в обороне, а также создали достаточное количество моментов, чтобы увеличить преимущество. Уверенный первый тайм мог сыграть с нами плохую шутку. Во втором тайме стало меньше остроты впереди, и при этом стали позволять сопернику проводить контратаки, одна из которых привела к голу. Концовку матча провели очень неплохо, создали достаточное количество моментов, но забить и победить не смогли, это огорчает", - отметил тренер в эфире телеканала «Наш футбол».

"Зенит" на домашней арене не смог переиграть пермский "Амкар". Встреча окончилась со счетом 1:1, автором единственного гола в ворота гостей стал нападащий Артем Дзюба. В следующий раз "Зенит" ждет игра со "Спартаком", которая намечена на 26 сентября.

Закрыть