Яндекс.Метрика

Владимир Мединский оговорился, назвав Довлатова писателем XIX века

Интервью главы Минкульта показали в рамках церемонии открытия фестиваля Сергея Довлатова "Заповедник".

Министр культуры Владимир Мединский, принимавший участие в открытии фестиваля Сергея Довлатова "Заповедник" (Dovlatovfest) в Пскове, дважды оговорился, назвав писателя выдающимся литературным явлением XIX века.

Первый раз эта фраа прозвучала из уст министра в интервью, которое демонстировали на церемонии открытия мероприятия, а второй раз Мединский повторил свою оговорку уже во время пресс-подхода.

"Во время пресс-подхода на фестивале "Заповедник" в Пскове министр культуры Владимир Мединский допустил очевидную оговорку, назвав Довлатова "выдающимся литературным явлением второй половины XIX века"",— цитирует ТАСС сообщение  пресс-службы Минкульта.

При этом в ведомстве ошибку министра списали на сверхнапряженный график Мединского. Там также выразили удивление тому, что видео с ошибочной фразой, несмотря на предварительную подготовку к мероприятию, все же запустили в эфир.

Фестиваль, посвященный Сергею Довлатову проходил в Пскове с 17 по 19 сентября сразу с пятью программами: литературной, поэтической, театральной, скульптурной и программой авторского и документального кино.

Закрыть