Яндекс.Метрика

Дело об убийстве директора завода Coca-Cola в Петербурге рассмотрит суд присяжных

Такое решение принял Городской суд Петербурга.

Городской суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство стороны обвинения, касаемое возможности рассмотреть дело об убийстве директора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева при участии присяжных заседателей.

Ранее прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве директора завода "Кока-Кола" в Петербурге Дмитрия Сошнева. На скамью подсудимых в Санкт-Петербургском городском суде сядут ранее судимый Вячеслав Финогенов и гражданин Азербайджана Денис Чхитаури. Они обвиняются по статьям "убийство, сопряженное с разбоем", "разбой, совершенный в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", "похищение у гражданина паспорта", "незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка оружия" и "незаконное приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере".

Оперативники задержали их по горячим следам. В ходе дознания оказалось, что они убили Дмитрия Сошнева из-за 160 тысяч рублей и его иномарки. Убийцы забрали всю наличность, которая была у директора завода "Кока-Кола", а  также документы на его BMW. Машину преступники собирались продать и нажиться еще на миллион с лишним.

Тело Дмитрия Сошнева  удалось найти в ходе проверки показаний задержанных на месте преступления. Там же был обнаружен обрез охотничьего ружья, из которого был застрелен бизнесмен.

Закрыть