Яндекс.Метрика

На расширение петербургского участка трассы "Скандинавия" выделят почти 1,2 млрд рублей

Подрядчику предстоит отремонтировать дорожное покрытие и расширить проезжую часть на участке шоссе протяженностью около 2,5 километра.

В Петербурге объявили конкурс на выполнение работ по реконструкции участка трассы М-10 "Скандинавия" от ЗСД до границы с Ленобластью. В работы также входит разработка рабочей документации для нужд города.

Согласно условиям контракта, опубликованном на сайте госзакупок, протяженность реконструируемого участка шоссе составляет приблизительно 2,58 км. В рамках работ потенциальному подрядчику предстоит отремонтировать асфальто-бетонное покрытие и расширить трассу до четырех и шести полос.

Срок исполнения работ - до 20 декабря 2016 года, а стоимость - 1 млрд 160 млн 490 тыс. рублей.

Участок трассы "Скандинавия" от Зеленогорского шоссе до административной границы Санкт-Петербурга начали ремонтировать в этом году, однако работы было решено приостановить. Реконструкцию шоссе запланировали на следующий год. Чтобы дважды не ремонтировать одну и ту же дорогу, в этом году на данном участке были проведены минимальные работы. На сэкономленные средства были отремонтированы участки дорог в трех местах: в Солнечном – улица Танкистов и Пионерская улица; в Сестрорецке – участок Левашовского шоссе, в Решетниково – дорога от Рощинского шоссе.

Закрыть