Яндекс.Метрика

На ремонт паркоматов в центре Петербурга потратят 1,5 млн рублей

В Смольном объявили конкурс на поиск подрядчика, который займется обслуживанием оборудования, обеспечивающего работу платной парковки, в случае неисправностей.

На ремонт и текущее обслуживание паркоматов и другого сопутствующего оборудования, с помощью которого обслуживается зона платной парковки в Петербурге, городу предстоит потратить 1,5 млн рублей. Конкурс на поиск подрядчика, который возьмет на себя эти функции, объявил городской центр управления парковками.

Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, в услуги ходит ремонт в случае поломок 100 паркоматов, 3 тыс. датчиков парковочных мест, 15 базовых станций, 110 ретрансляторов, четырех переносных комплексов фотовидеофиксации и 30 табло занятости парковочных мест.

Кроме того, согласно условиям контракта, фирма, которая выиграет аукцион, должна будет в своейдеятельности использовать оборудование и помещения, аккредитованные заводами-изготовителями. Кроме того, одно из обязательных условий для конкурсантов - наличие склада запчастей в черте города.

Зона платной парковки, организованная на 27 из 29 улиц между Невским, Лиговским пр., Кирочной ул. и наб. реки Фонтанки, работает в Петербурге с 3 сентября. За период с 3 по 10 сентября доход городского бюджета от почасовой оплаты парковки составил 2,5 млн рублей. По данным на 10 сентября жителям выдали 1261 парковочное разрешение, 627 парковочных разрешений получили инвалиды и 393 разрешения – многодетные семьи. Отказы вынесены по 141 заявлению на оформление парковочных разрешений жителей.

Отметим, что оборудование платной парковки часто подвергается нападениям вандалов. Так, шесть из 100 устройств также оказались испорченными перед самым открытием пилотной зоны. Несколько паркоматов были повреждены еще задолго до открытия платной парковки.

Закрыть