Яндекс.Метрика

Роскомнадзор подозревал форум игры World of Tanks в "запрещенке"

В ходе анализа одной из страниц сообщества противоправной информации выявлено не было.

Роскомнадзор едва не вынес предупреждение форуму популярной многопользовательской онлайн-игры World of Tanks, информацию в одной из веток которого ведомство поначалу сочло запрещенной к распространению.

Сегодня в Роскомнадзор подали заявку на внесение в реестр запрещенной информации одной из страниц форума World of Tanks. Заявитель утверждал, что там содержатся указания на способ совершения самоубийства.

Страницу форума, где было размещено подозрительное сообщение, подвергли анализу. "По результатам проведенного анализа, ветка форума WoT не содержит противоправной информации. Заявка на внесение в реестр отклонена", — отчиталось ведомство на своем официальном аккаунте в Facebook.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор обратился к руководству соцальной сети "ВКонтакте" с требованием принять меры в отношении нескольких публичных страниц ресурса. В их число вошла группа "Дети-404", посвященная проблемам современных ЛГБТ-подростков. Ведомство склонно усматривать в информации, содержащейся на странице, пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Закрыть