Яндекс.Метрика

В Москве открылась станция метро «Котельники»

Станция метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии открылась в Москве. В церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Станция метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии открылась в Москве. Как сообщает МОСЛЕНТА, в церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Станция имеет два выхода. Один из вестибюлей находится на территории Москвы и выходит на Новорязанское шоссе, ул. Привольную и Маршала Полубоярова. Второй выход находится на территории подмосковного города Котельники — в районе Опытного Поля.

Станцию начали строить в 2012 году. Ее открытие после завершения работ в январе 2015 года откладывалось несколько раз по техническим причинам.

Это конечная станция на Таганско-Краснопресненской ветке. Она должна разгрузить «Выхино» и «Жулебино». Пассажиропоток станции метро «Котельники» составит от 100 до 140 тыс. человек в сутки.

Как сообщила пресс-служба московского метрополитена, конструкция станции - двухпролетная мелкого заложения. Станция строилась с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Закрыть