Яндекс.Метрика

И.о. главного тренера екатеринбургского ФК "Урал" стал наставником команды

Контракт Вадима Скрипченко рассчитан до 2017 года.

Белорусский тренер Вадим Скрипченко утвержден в должности главы тренерского штаба екатеринбургского ФК "Урал".

Как отметил президент клуба Григорий Иванов, Скрипченко, до этого исполнявшего обязанности главного тренера после ухода Виктора Гончаренко, предстоит работать на этом посту до 2017 года, сообщает "Р-Спорт".

"У Скрипченко действующий контракт, который истекает в июле 2017 года. Сегодня мы просто убрали из его должности приставку „и.о.“. Нас устраивает его отношение к работе, иначе бы не доверили ему пост главного тренера. Команда прибавляет, и это внушает доверие", — сказал Иванов.

Скрипченко был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Урала" в начале сентября. В матчах против "Уфы" и "Краснодара". Под началом Скрипченко "Урал" одержал победы над "Уфой" (1:0) и "Краснодаром" (3:1) в чемпионате РФПЛ.

По окончании игровой карьеры осенью 2007 года белорусский специалист перешел на тренерскую работу в БАТЭ, где был ассистентом главного тренера. В 2011-2013 годах возглавлял "Минск", с которым завоевал Кубок Белоруссии в сезоне-2012/13. Позже Скрипченко работал ассистентом Гончаренко в краснодарской "Кубани", откуда в июне вслед за ним перешел в "Урал".

Закрыть