Яндекс.Метрика

Контрафактный алкоголь на миллион изъят со склада в Петербурге

Склад, забитый нелегальным виски, коньяком, водкой и коктейлями, обнаружен в Выборгском районе Петербурга. Полиция вывезла оттуда контрафакта на сумму более одного миллиона рублей.

Склад, забитый нелегальным виски, коньяком, водкой и коктейлями, обнаружен в Выборгском районе Петербурга. Полиция вывезла оттуда контрафакта  на сумму более одного миллиона рублей.

"Алкогольная продукция - виски, коньяк, водка и слабоалкогольные напитки - находилась в бутылках, расфасованных в коробки. На бутылках были наклеены акцизные марки с явными признаками подделки", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Склад с паленым спиртным нашли в промышленной зоне в 5-м Верхнем переулке. Всего изъято 4 тыс. 370 литров алкогольной продукции.

Проводится административное расследование по статьям "оборот этилового спирта,  алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов; нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции" и "осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)".

Весь контрафакт перевезли на склад временного хранения.

Закрыть