СКА вырвал победу у ЦСКА - 1:2

Армейское дерби в Москве завершилось победой петербургского СКА. Хоккеисты с берегов Невы одолели столичный ЦСКА со счетом 1:2. Матч заставил понервничать болельщиков обеих команд. Первую шайбу на 19 минуте забил Антон Бурдасов с передачи Евгения Дадонова и Вадима Шипачева.

Армейское дерби в Москве завершилось победой петербургского СКА. Хоккеисты с берегов Невы одолели столичный ЦСКА со счетом 1:2.

Матч заставил понервничать болельщиков обеих команд. Первую шайбу на 19 минуте забил Антон Бурдасов с передачи Евгения Дадонова и Вадима Шипачева.

Второй гол удалось увидеть только во втором периоде - его автором на 31 минуте стал Илья Ковальчук. Причем для Ковальчука это была первая шайба с момента возвращения на лед после длительного перерыва из-за травмы.

Сохранить красивый счет армейцам с Невы не удалось. "Сухарь" Ильи Ежова размочил Александр Радулов, который на 43 минуте матча поразил ворота СКА.

Больше вратарь СКА ошибок не допускал, более того, его красивейший сейв спас команду от ничьей на последних секундах матча.

А вот его одноклубники никак не могли поразить пустые ворота ЦСКА - шайба как заколдованная упорно билась об штангу соперника.

За время игры в ЛДС ЦСКА произошло несколько потасовок, а Максим Чудинов умудрился семь раз покинуть лед из-за нарушений.

Победа подняла СКА в турнирной таблице. После 13 игр в регулярном первенстве КХЛ у армейцев с Невы 21 балл. Команда заняла пятое место в Западной конференции.

У ЦСКА же 26 очков. Отметим, теперь обеим командам предстоит сыграть с финским "Йокеритом". СКА сыграет с финнами 25 сентября, а ЦСКА - 27.