Яндекс.Метрика

Полицейского на Кубани обвинили в изнасиловании и убийстве школьницы

Обвинение по четырем статьям предъявлено уже бывшему инспектору по делам несовершеннолетних, который подозревается в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки на Кубани.

Обвинение по четырем статьям предъявлено уже бывшему инспектору по делам несовершеннолетних, который подозревается в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки на Кубани.

23-летний Иван Сорокаумов обвиняется по статьям "понуждение к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера путем шантажа", "половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста", "развратные действия" и "убийство малолетней".

Как писал "ПД", вечером 31 августа 2015 года в городе Горячий Ключ Иван Сорокоумов увидел в песочнице у своего дома трех девочек и, сославшись на позднее время, предложил отвезти их домой.

Но, высадив младших девочек 4 и 6 лет, он решил склонить к половой связи их старшую сестру. Он отвез школьницу за город в район станицы Саратовской. 

"Малолетняя отказалась выполнить требования полицейского, на что Сорокоумов путем шантажа и понуждения вступил с ней в половую связь. После этого полицейский совершил в отношении девочки развратные действия сексуального характера", - сообщили в СК РФ.

После этого, полицейский испугался, что девочка может рассказать об изнасиловании в правоохранительные органы. Чтобы обезопасить себя, он решил убить жертву.

"Сорокоумов нанес девочке несколько ударов битой по голове и сбросил со склона по направлению к реке. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте", - отметили в СК РФ.

Сейчас Иван Сорокоумов находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть