Яндекс.Метрика

Робота Pepper запретили использовать для секса и флирта

Человекообразного робота Pepper запретили использовать для секса, создавать для него эротические приложения и перепрограммировать его использования во время флирта.

Человекообразного робота Pepper запретили использовать для секса, создавать для него эротические приложения и перепрограммировать его использования во время флирта. Как сообщает Daily Mail, разработавшая робота японская компания SoftBank включила в текст пользовательского соглашения параграф, запрещающий использование робота «для действий сексуального или непристойного характера».

Также покупателей просят не перепрограммировать его на действия, связанные сексом и насилием. Флиртовать с ним тоже не стоит.

Между тем над болтливым роботом уже вовсю проводят эксперименты. Например, японские программисты переписали программный код Pepper и оснастили его виртуальной женской грудью.

Первый в мире эмоциональный робот Pepper, разработанный Aldebaran Robotics и SoftBank, умеет анализировать тембр голоса и выражение лица обращающегося к нему человека. Он дает своим хозяевам советы и болтает с ними.

Недавно один японец в состоянии алкогольного опьянения "избил" робота Pepper. Теперь робот не может ходить и получил повреждения микросхем. Избивший робота мужчина арестован. 

Закрыть