Яндекс.Метрика

Украинский депутат обвинил Арсения Яценюка во взятке в 3 млн долларов

По его словам, Генпрокуратура уже способствовала возбуждению против премьер-министра уголовного дела.

Внефракционный депутат укринской Верховной Рады Сергей Каплин заявил, что против премьер-министра Арсения Яценюка было возбуждено уголовное дело после того, как Каплин подал соответствующее ходатайство в Печерский районный суд и Гепрокуратуру.

По его словам, Яценюк привлекается к ответственности за получение взятки в размере 3 млн долларов за назначение Владимира Ищука гендиректором концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) (государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи).

"Яценюк ответит за 3 миллиона взятки! По моей жалобе Печерский райсуд обязал ГПУ открыть уголовное дело против главы правительства. Прокуратура должна разобраться со взяткой, которую премьер получил на лапу за назначение гендиректором концерна РРТ Владимира Ищука", — сообщает РИА Новости со ссылкой на Facebook депутата.

Копия решения суда также представлена на странице Каплина. В ней сказано, что "компетентные должностные лица" Генпрокуратуры Украины должны внести соответствующие сведения в в единый реестр досудебных расследований, а также начать процедуру проверки в отношении Яценюка.

Закрыть