Яндекс.Метрика

St. Petersburg Open претендует на звание одного из лучших в АТР

Об этом на церемонии закрытия заявила вице-президент ATP Элисон Ли.

В Петербурге завершила 20-й юбилейный теннисный турнир St. Petersburg Open. По словам вице-президента ATP Элисон Ли, в этот раз состязание особенно удалось и вполне может в дальнейшем претендовать на звание одного из лучших в серии ATP 250.

"Для меня всегда было удовольствием участвовать в таких турнирах, но этот для меня особенно приятен. Этот 20-й юбилейный турнир был очень хорош. Этот турнир удался, это мнение игроков и судей. И, безусловно, отныне этот турнир станет одним из лучших турниров 250 в ATP", - приводит слова Ли "Р-Спорт".

Призовой фонд турнира в этом году превысил 1 млн долларов. В финале победу одержал канадец Милош Раонич, который взял верх над седьмой ракеткой турнира, португальцем Жоау Соузу.

"Трофей – это главный сувенир, который я увожу из Санкт-Петербурга. Я был впечатлен уровнем культуры города, а также доброжелательностью людей по отношению ко мне и моей команде. Думаю, самая главная оценка места – желание вернуться сюда еще раз. И оно у меня есть. Я хочу еще раз приехать в Санкт-Петебург и исследовать его как следует", - цитирует Милоша Раонича "Спорт-экспресс".

St. Petersburg Open проходил на площадке "Сибур Арены" в течение недели - с 20 по 27 сентября.

Закрыть