Яндекс.Метрика

Виталий Милонов предложил устраивать чиновникам внезапные проверки на наркотики

В случае положительных результатов тестов депутат предлагает лишать их права занимать государственные должности на пожизненный срок.

Проверка на употребление наркотиков - нормальная практика, уверен депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов. Это касается всех, в том числе и чиновников.

Парламентарий даже намерен создать специальный законопроект, согласно которму всех госслужащих будут проверять на употребение психотропных веществ.

"Я считаю, надо внезапно проводить проверки. Должна действовать специальная комиссия, которая будет брать кровь на анализ. Это отнимет у чиновников всего 10 минут. В случае положительного результата – вон из власти, моментально и безапелляционно. Конечно, у человека будет право подать в суд и опротестовать результаты комиссии. Наркоманам вообще не место в нормальных школах и ВУЗах, но проверять нужно вообще всех", — цитирует Милонова РСН.

По его словам, при положительных анализах следует лишать чиновников права занимать государственные посты пожизненно.

Инициативу Милонова связывают с недавней проверкой на употребление наркотиков, которую провели в школе №360 в Красносельском районе. По мнению некоторых экспертов, подобная мера нарушает права учащихся. Так, член президиума Совета при президенте РФ Яна Лантратова обратилась в Генпрокуратуру с просьбой принять меры в отношении устроивших проверку в школе сотрудников.

Закрыть