Яндекс.Метрика

Рабочие вырезали свою ошибку на проспекте Славы вместе с асфальтом

Велосипедная дорожка на проспекте Славы получила необычную разметку: полосы, нанесенные краской, чередуются здесь с углублениями в асфальте. Как выяснилось, исправить свою ошибку и превратить сплошную линию в прерывистую, срезав часть дорожного покрытия, решили рабочие.

Велосипедная дорожка на проспекте Славы получила необычную разметку: полосы, нанесенные краской, чередуются здесь с углублениями в асфальте. Как выяснилось, исправить свою ошибку и превратить сплошную линию в прерывистую, срезав часть дорожного покрытия, решили рабочие. 

О таком дорожном «казусе» «ПД» сообщили местные жители. По их словам, свежая разметка на велосипедной дорожке на проспекте Славы появилась чуть больше недели назад. Дорожка идет по проспекту вдоль кармана парка Интернационалистов.  

«Забавно произошло. Рабочие сделали среднюю полосу сплошной, а не прерывистой. А, поняв ошибку, решили просто срезать лишнее вместе с асфальтом», - рассказал «ПД» читатель Тимур. 

Как пояснили в СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», свежую разметку, которая обозначила границы велосипедной дорожки, нанесли в преддверии всемирного дня без автомобилей на прошлой неделе. 

«Работы по нанесению дорожной разметки были выполнены не в соответствии с разработанной схемой организации движения по велосипедной дорожке. В связи с чем организация выполнявшая данные работы провела работы по демаркировке некорректно нанесенной дорожной разметки», - говорится в ответе ГУ ДОДД. 

Ошибку было решено исправить «демаркировщиком фрезерного типа». С помощью этого устройства рабочие срезали дорожную разметку вместе с верхним слоем асфальта. 

«Это позволило полностью удалить разметку, в том числе и из пор асфальтового покрытия», - заметили в дирекции и добавили, что углубления в асфальте безопасности участников дорожного движения не угрожают. 

Специалисты пояснили, что существуют и другие способы демаркировки дорожной разметки. Однако они, по их словам, не всегда могут быть оправданы. Иногда рабочие закрашивают линию краской в цвет асфальта, но она быстро стирается. В некоторых случаях разметку удаляют водой под давлением, однако применить такой способ на асфальте песчаного типа, нельзя.  

Закрыть