Яндекс.Метрика

В Петербурге завершается сезон фонтанов

Большинство из них прекратят работать уже с 1 октября, но некоторые продолжат функционировать до середины месяца.

В Петербурге с 1 октября начнут отключать фонтаны. Официальная дата окончания сезона намечена на 30 октября, сообщает пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Первыми - уже 1 октября - отключат фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина. В этот же день прекратят работу фонтаны в Кронштадте, Сестрорецке и фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте. 

2 октября сотрудники ГУПа отключат фонтан в Ломоносове, а с 14 октября перестанет работать фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду.

Сразу девять фонтанов будут выключены 15 октября: два фонтана на пешеходной зоне 7-ой линии Васильевского острова, два в Никольском саду, у Дворца спорта «Юбилейный», «Девочка с рыбкой» и «У торга» в Зеленогорске, фонтан у Российской национальной библиотеки на Московском проспекте и фонтан на Румянцевской площади.

16 октября будут отключены фонтаны «Морской окунь» на улице Савушкина и «Маяк» в парке 300-летия Санкт-Петербурга. 17 октября будет выключен фонтан в Южно-Приморском парке Победы и фонтан в сквере у Нахимовского училища.

Фонтан-поилку на Сенной площади и фонтан на Большой Московской выключат 18 октября. С 20 октября в парке 300-летия Санкт-Петербурга отправятся «на каникулы» фонтаны в восточном и западном лучах парка. Четыре фонтана в Смольном саду закроют на зимний сезон 22 октября. Одним из последних, 29 октября, перестанет работать фонтан в Александровском саду у Адмиралтейства.

30 октября будут выключены фонтаны у Казанского собора, фонтан-поилка у Воронихинской решетки, в сквере у Зимнего дворца, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади.

В 2016 году Водоканал планирует запустить после капитального ремонта два фонтана: «Шар» на Малой Садовой улице и фонтан в Колпино у кинотеатра «Подвиг» на улице Павловской.

Закрыть