Яндекс.Метрика

Дикий кабан разгуливает по Тихорецкому проспекту

Третий день продолжаются приключения дикого кабана в Петербурге. На этот раз его заметили уже на Тихорецком проспекте. Животное кормилось на разделительной полосе. Скорее всего, речь идет о кабане, который не первый день беспокоит петербуржцев. В воскресенье животное заметили на Поклонногорской улице, а вчера - в парке Сосновка.

Третий день продолжаются приключения дикого кабана в Петербурге. На этот раз его заметили уже на Тихорецком проспекте. Животное кормилось на разделительной полосе.

О встрече с кабаном, произошедшей около 2 часов ночи, сообщает участница группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ".

"Со стороны Сосновки, на разделительной полосе с газоном, это Тихорецкий проспект, был замечен ДИКИЙ КАБАН! Рыл себе и рыл. Как будто так и должно быть", - написала очевидица.

Скорее всего, речь идет о кабане, который не первый день беспокоит петербуржцев. В воскресенье животное заметили на Поклонногорской улице. Очевидцы сообщали, что животное гналось за машиной, которая ехала со скоростью 70 км/ч.  "Время было 5:00,он бешено бежал и визжал рядом с моей машиной примерно 70 км/ч", - писал местный житель в социальных сетях. Уточнялось, что кабан бегал на участке Поклонногорской между улицами Кольцова и Большой Озерной.

Накануне поступили сообщения о том, что кабан переселился в Сосновку. "Мы шли по направлению к Стрельбищу через не очень оживленную дорогу. Он ее как раз и перебегал. Мы испугались и побежали обратно, а потом стали звонить в МЧС и полицию", - рассказала "ПД" читательница и заметила, что в полиции сообщение о кабане пообещали проверить. 

В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу нашему корреспонденту вчера сообщили, что пока подобных заявок в управление не поступало. 

"Конечно, если будет звонок от жителей, наше подразделение отреагирует и проверит сообщение", - пояснили в ведомстве.

Закрыть