Яндекс.Метрика

Крупнейший авиаперевозчик Украины получил уведомление о запрете полетов в Россию

Компании МАУ (Международные авиалинии Украины) запрещено осуществлять рейсы в Россию с 25 октября.

Одной из крупнейших авиакомпаний Украины - "Международным авиалиниям Украины" - запрещено совершать рейсы в Россию с 2 октября. Соответствующее уведомление сегодня пришло от Росавиации в представительство МАУ.

"Только что получили официальную телеграмму", — сказала пресс-секретарь пресс-секретарь компании Евгения Сацкая.

Между тем компания уже завила о возможном подорожании билетов из Украины в Россию на оставшийся период.

"Никто сейчас точно не скажет, на сколько повысится стоимость билетов. Это будет зависеть от того, какие альтернативные возможности появятся у пассажиров. То есть, стоимость билетов в любом случае будет дороже, потому что будет меньше возможностей, а там где меньше возможностей, где ограничен выбор всегда стоимость больше. На сколько и когда будет подорожание — урегулирует рынок", — цитирует Сацкую РИА Новости.

Также, по словам Сацкой, в связи с введением зеркальных авиасанкций убытки МАУ, как ожидается, составят около 10 млн долларов в год. "Это не критичная сумма для МАУ", — добавила пресс-секретарь компании.

Киев ранее заявил, что ничего не знает о запрете полетов РФ для авиакомпаний Украины, а официальных уведомлений об этом никто не присылал. Российская сторона ввела зеркальные авиасанкции для украинских компаний после того, как российским авиакомпаниям из "черного списка" частично или полностью запретили транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины. Полеты над Украиной с 25 октября запрещены также "Аэрофлоту" и "Трансаэро".

Закрыть