Яндекс.Метрика

Петербург закупит шесть автобусов на газе

Комитет по транспорту Петербурга объявил аукцион на закупку шести автобусов, работающих на газомоторном топливе. Все они должны быть большой вместимости.

Комитет по транспорту Петербурга объявил аукцион на закупку шести автобусов, работающих на газомоторном топливе. Все они будут перевозить пассажиров на городских социальных маршрутах.

Автобусы, по условиям конкурса, должны быть двухосными, односекционными, большой вместимости со 100 % низким уровнем пола и аппарелью для инвалидных колясок.  

"В автобусах должны быть установлены двигатели, работающие на газе  (экологический класс не ниже ЕВРО-5) и автоматические коробки переключения передач", - уточнили в комитете.

Техника заменит подвижной состав ГУП «Пассажиравтотранс», выработавший свой ресурс. Начальная (максимальная) цена контракта – 77,1 млн рублей. Она определена методом сопоставления цен на рынке. В этой сумме заложены средства городского бюджета – 63 млн рублей, выделенные по  «Адресной инвестиционной программе на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», а также 14,1 млн рублей, полученных в качестве субсидии из федерального бюджета на приобретение автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе.

Итоги электронного аукциона будут подведены  30 октября 2015 года. Победитель торгов должен будет поставить технику не позднее 15 ноября 2015 года.

Сегодня на городских улицах работают 45 автобусов на газомоторном топливе, закупленных в 2014 году.


Закрыть