Яндекс.Метрика

СКА играет с "Йокеритом" в гостях

Петербургский хоккейный клуб СКА начал матч с финской командой "Йокерит" в Хельсинки. Эта игра откроет очередную выездную серию игравших дома петербуржцев.

Петербургский хоккейный клуб СКА начал матч с финской командой "Йокерит" в Хельсинки. Эта игра откроет очередную выездную серию игравших дома петербуржцев.

Команды начали игру на "Хартвалл Арене" меньше, чем через неделю после последней встречи. Петербуржцы встречались с финнами 25 сентября в Ледовом дворце, и выиграли со счетом 6:3. И если в первом периоде счет не был открыт, то во втором судьи зафиксировали сразу семь шайб в воротах обеих команд.

Особенно отличились в этом поединке игроки второго звена СКА - Антон Бурдасов набрал 5 очков, его партнер по тройке Евгений Дадонов добавил к своей статистике результативности 4 балла. После этого матча заговорили о том, что Бурдасов вполне способен затмить ушедшего из СКА Артемия Панарина. Сам Бурдасов скромно от таких сравнений открещивается, и говорит, что обогнать Панарина нелегко.

После поражения от СКА "Йокерит" поехал в Москву, где сыграл с московскими армейцами Результат явно расстроил финскую команду: 2:5 в пользу ЦСКА.

СКА выходит на лед сегодня тоже после поражения, причем, после весьма ощутимого: от "Динамо" из Риги. Петербуржцы проиграли сопернику дома со счетом 1:4.

Сейчас финны с 28 очками занимают вторую строчку на Западе, а петербургский клуб, обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона, только на восьмом месте с 24 баллами.

На сегодняшний матч тренерский состав СКА во главе с Андреем Назаровым заявили вратарей Илью Ежова и Игоря Шестеркина, в первой пятерке - Илья Ковальчук, Ярно Коскиранта, Александр Барабанов, Дмитрий Юдин и Егор Яковлев. Во второй связке - Антон Бурдасов, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Андрей Зубарев, Динар Хафизуллин. В третьей - Евгений Кетов, Илья Каблуков, Юаким Линдстрем, Антон Белов, Роман Рукавишников. И, в четвертой пятерке - Евгений Артюхин, Петр Хохряков, Александр Дергачев, Максим Чудинов и Андрей Кутейкин.

 Прямую трансляцию встречи будут вести телеканалы 100 ТВ и КХЛ ТВ, а  КХЛ ТВ HD покажет матч в 22.45. Кроме того, текстовый онлайн обеспечат клубный "Твиттер" и матч-центр на сайте СКА.

Закрыть