Яндекс.Метрика

Алексей Пучнин посмотрел, как идет подготовка к выборам Парламента Киргизии

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин ознакомился с ходом подготовки избирательного участка по выборам Парламента Кыргызской Республики

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин ознакомился с ходом подготовки избирательного участка по выборам Парламента Кыргызской Республики

2 октября 2015 года председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин посетил Канцелярию (отделение) Посольства Кыргызской Республики в г Санкт-Петербурге, где 4 октября 2015 года будут организована работа избирательного участка по выборам депутатов Жогорку Кенеша (Парламента) Кыргызской Республики.

Встретившись с руководителем Канцелярии (отделения) Посольства Кыргызской Республики Нурланом Кубеновым и председателем участковой избирательной комиссии Октом Мамаевой, Алексей Пучнин обсудил организацию предстоящих выборов, в том числе помощь, которая оказывается Киргизской стороне избирательной системой Санкт-Петербурга и ознакомился с работой технических средств подсчета голосов.

Избирательные участки для голосования граждан Кыргызской Республики, проживающих на территории Российской Федерации, откроются в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петеребурге, Новосибирске и Владивостоке.

Участок в Санкт-Петербурге будет работать с 8.00 до 20.00 по адресу ул. Железноводская 32. В соответствии со статьей 14 Конституционного Закона Кыргызской Республики «О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики» проголосовать смогут только граждане Кыргызской Республики, прошедшие биометрическую регистрацию, вставшие на консульский учет и включенные в списки избирателей. В Санкт-Петербурге в списки включено 447 человек.

Напоминаем, что Алексей Пучнин, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии станет участником делегации ЦИК России в составе Миссии СНГ для наблюдения за выборами депутатов Жогорку Кенеша Киргизии.

Закрыть