Яндекс.Метрика

ЛНР отвела от границы соприкосновения свыше 50 танков

Технику отправили на расстояние более 15 км от зоны конфликта, сообщили представители народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.

В рамках исполнения минских соглашений власти ЛНР отвели от зоны соприкосновения с войсками Украины свыше 50 танков. Об этом сообщил представитель оборонного ведомства самопровозглашенной Луганской народной республики.

"В результате сегодняшних мероприятий по отводу техники Народной милицией республики было отведено около 50 танков на расстояние более 15 км от линии соприкосновения", — цитирует источника Луганский информационный центр.

Кроме того, все колоны отводимой боевой техники проследовали из зоны конфликта под присмотром представителей миссии ОБСЕ. По мере прибывания техники на места хранения они производили осмотр и проверку регистрационных номеров танков.

Ополченцы ЛНР начали отвод вооружения калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе этим утром. Соответствующий договор представители Контактной группы из представителей Украины, ДНР и ЛНР парафировали на минувшей неделе.

Закрыть