Яндекс.Метрика

После бомбардировки госпиталя "Врачей без границ" в Кундузе погибло уже 16 человек

Также, по последним данным, в числе пострадавших есть три ребенка.

Количество жертв бомбардировки госпиталя "Врачей без границ" в афганском городе Кундуз к этому моменту выросло до 16 человек. Об этом говорится в официальном сообщении организации.

"Согласно последним данным, погибли 16 человек: из них 9 сотрудников больницы и семь пациентов, включая трех детей. Ранения получили 37 человек, из них 19 медиков MSF, пять из которых в критическом состоянии, а также 18 пациентов и сотрудников учреждения", — цитирует заявление "Врачей без границ" РИА Новости.

Кроме того, по словам членов объединения, ВВС США обстреливали их в течение часа, несмотря на то что они оповестили об авиаударе американских военных.

В НАТО тем временем заявили, что по факту инцидента начато расследование, вскоре после чего командующий войсками США в Афганистане Джон Кэмпбелл принес официальные извинения президенту страны.

Здание травматологического центра "Врачей без границ" подверглось длительной бомбардировке сегодня в 2:10. На момент обстрела в госпитале находились около 200 человек - 105 пациентов и более 80 сотрудников. Информация о жертвах и пострадавших постоянно уточняется. Есть данные о пропавших без вести.

Закрыть