Яндекс.Метрика

Сотни байкеров промчатся по Петербургу

Сегодня петербургские байкеры закроют мотосезон в Северной столице. Сотни мотоциклистов проедут в колонне по центральным улицам города. Традиционно старт будет дан на Дворцовой площади.

Сегодня петербургские байкеры закроют мотосезон в Северной столице. Сотни мотоциклистов проедут в колонне по центральным улицам города. Традиционно старт будет дан на Дворцовой площади. 

Участники мотоколонны начнут собираться на главной площади Петербурга в 12.00. В 12.30 у  Александрийского столпа мотоциклисты встретятся с детьми с ограниченными возможностями. До 14.00 на площади будет проходить показательное выступление байкеров, а затем они отправятся колонной в сторону Байк-Центра Пилигрим на Колтушском шоссе.

На территории Центра и пройдет основной праздник. К закрытию сезона здесь установили две сцены, на которых до 22.00 будут выступать различные музыкальные коллективы, в том числе Хор русской армии, The Heaven's, "Марс", "БолоБэнд" и другие. Всего в этот день на сцену выйдут около 20 групп и отдельных исполнителей. 

Параллельно с концертами на двух сценах в самом Байк-Центре на внутренней крытой площадке с 16.00 до 17.00 будет проходить "Байк-Шоу Севастополь", затем состоится показ модной детской байкерской одежды, подведут финал конкурса "Мото-Сэлфи". Вечер завершится "дискотекой от Степы Дизеля". 

Как рассказали "ПД" в мотоклубе "Ночные волки Санкт-Петербург", несмотря на то, что в закрытии сезона участвуют меньше человек, чем в открытии, завтра, в субботу, мероприятие может собрать тысячи горожан.

"В закрытии участия принимают обычно меньше человек. Многие не приходят из-за холодной погоды, но завтра погоду обещают хорошую, так что ждем всех", - заметили в мотоклубе и добавили, что в прошлом году в колонне проехали около 6  тыс. байкеров, а на концерты и шоу пришли до 20 тыс. человек.

В этом году мотоциклисты планируют промчать по Дороге Жизни в память о погибших на Великой Отечественной войне, ведь сезон был приурочен к 70-летию Победы. 

Организаторы мероприятия также заметили, что завтра байкеров будут сопровождать сотрудники ГИБДД, которые будут также следить за порядком.

По данным Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, 3 октября на некоторых улицах временно будет ограничено движение. 

Так, с 14.23 до 15.30 поэтапно по ходу движение колонны будет ограничено движение на участках:  Дворцовая пл. – Невский пр. – пл. Восстания – Невский пр. – пл. Александра Невского – мост Александра Невского – Заневский пр. – пр. Косыгина – Колтушское шоссе, д. 300.

Закрыть