Яндекс.Метрика

К началу октября число обманутых дольщиков в Петербурге выросло до 852

Прирост за месяц составил более 100 имен.

Комитет по строительству городского правительства обновил реестр участников долевого строительства, чьи права были нарушены застройщиками.

Согласно данным обновленного документа, опубликованного на сайте администрации, по состоянию на 1 октября число обманутых дольщиков в городе составляет уже 852 человека. В их числе дольщики II очереди ЖК "Ленсоветовский", который возводит ООО "Титан", и жилого комплекса в Пушкине, на Оранжерейной улице, 73.

Здесь же владельцы квартир в ЖК "Лондон Парк" в Выборгском районе Петербурга, а также дольщики ЖК "Ленинский парк", строительство которого возобновилось в Красносельском районе.

Законодательное Собрание Петербурга ранее приняло в первом чтении законопроект, расширяющий перечень критериев для защиты прав участников долевого строительства. К этой категории предлагается относить и тех граждан, которые вложили свои деньги не только в новостройки, но и в реконструкцию многоквартирных домов, а инвестор свои обязательства не выполнил. 

Также в реестр обманутых дольщиков могут включить и тех дольщиков, чьи подрядчики объявили себя банкротами или самоликвидировались. Для внесения в перечень в таком случае достаточно будет предоставить судебное решение, устанавливающее факт привлечения средств дольщиков к возведению проблемных объектов.

Закрыть