Яндекс.Метрика

Тропический тайфун "Мучжигэ" обрушился на юг Китая

По последним данным, в результате стихийного бедствия погибло четыре человека.

Во время тайфуна "Мучжигэ", обрушившегося на южную китайскую провинцию Гуандун, погибло четыре человека, сообщает агентство "Синьхуа".

Еще 80 получили травмы, а 16 числятся пропавшими без вести. По состоянию на 19:30 по местному времени (14:30 по московскому) у побережья города Чжаньцзян было зафиксировано 35 случаев, когда лодки садились на мель или не выдерживали якоря. Местная экстренная служба спасала 117 рыбаков, один погиб, говорится в сообщении агентства.

Синоптики прогнозируют дальнейшее продвижение тропического тайфуна на северо-запад. К ночи он должен достигнуть Гуанси-Чжуанского автономного района.

Тайфун "Мучжигэ", 22-й по счету в этом году, обрушился на побережье города Чжаньцзян сегодня после полудня по местному времени. Ранее утром власти провинции Гуандун объявили наивысший, "красный" уровень экстренного реагирования в связи с приближением тайфуна. Стихия принесла с собой ураганный ветер и проливные дожди. Скорость ветра достигала 50 метров в секунду, сообщает РИА Новости.

Закрыть