Яндекс.Метрика

Федеральный бюджет перечислит Петербургу дополнительно почти 3,3 млрд рублей

За счет этого и двух бюджетных кредитов дефицит городской казны удастся сократить на 2,4 млрд рублей.

В Смольном сегодня приняли проект постановления о корректировке бюджета Санкт-Петербурга на 2015 год. 

Изменения в документ потребовалось внести в связи с получением ряда бюджетных кредитов и увеличением безвозмездной государственной поддержки.

Как сообщил глава комитета по финансам Алексей Корабельников, в текущем году город планирует привлечь два бюджетных кредита на общую сумму свыше 2, 904 млрд рублей. Эта сумма частично покроет дефицит городской казны.  

Кроме того, за счет увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета общий объем доходов Петербурга увеличится более чем на 3,294 млрд рублей. Большая часть этих средств будет направлена на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства, модернизацию региональной системы дошкольного образования, лекарственное обеспечение горожан, субсидии гражданам на получение высокотехнологической медицинской помощи, а также на поддержку учреждений культуры. 

В результате дефицит бюджета в этом году сократится на 2,4 млрд рублей, добавили в пресс-службе правительства. По словам губернатора Георгия Полтавченко, «все направления, по которым город получает поддержку из федерального бюджета, очень важны. Дошкольное образование, здравоохранение, культура – это то, на что особенно сегодня обращают внимание жители города». Также глава города обратил внимание на необходимость своевременного и планового исполнения адресных инвестиционных программ.

Закрыть