Яндекс.Метрика

Станислав Черчесов: сейчас нужно шаг за шагом вывести "Легию" из турбулентного состояния

О выходе клуба в Лигу чемпионов, естественно, пока речь не идет.

Новый наставник варшавской "Легии" Станислав Черчесов поделился своими планами по оздоровлению команды.

По его словам, ситуация в ней далека от совершенства, однако шаг за шагом нужно делать все, чтобы стабилизировать коллектив.

"Понятно, что 10 очков отставания в чемпионате и 0 очков в Лиге Европы — не самый приятный момент для клуба, поэтому они захотели сделать изменения. Ситуация не такая легкая, ее надо выправлять. По поводу задачи — это надо решать по ходу действий, чтобы, как говорится, сейчас не перегибать палку. Надо шаг за шагом: команду посмотреть, команду подготовить, чтобы она вышла из турбулентного состояния, и потихонечку добавлять. Понятно, что самую последнюю игру (на групповом этапе) Лиги чемпионов "Легия" играла против "Спартака", когда я еще играл в 1995 году. Сейчас разговор о Лиге чемпионов не стоит", — сказал Черчесов.

также, как уточнил Черчесов, его контракт с клубом рассчитан не на один сезон, а на два года - до лета 2017 года, сообщает "Р-Спорт".

До Черчесова на посту главного тренера в польском клубе находился экс-футболист "Манчестер Юнайтед", норвежец Хеннинг Берг. Он отправлен в отставку в минувшее воскресенье. 52-летний Черчесов  также тренировал пермский "Амкар", грозненский "Терек", сочинскую "Жемчужину", московский "Спартак", австрийские "Ваккер" и "Куфштайн". Ранее тренер сам заявлял журналистом, что ведет переговоры о назначении в польскую команду.

Закрыть